Назад к списку

ТРИКОТАЖНАЯ ПРЯЖА

Новый тренд рукоделия. 

Трикотажная пряжа – не такое уж и современное изобретение. Такой вид пряжи впервые появился в далекой Скандинавии, ещё во времена раннего средневековья.


 Тогда, при помощи таких ниток делали практически всё что угодно: начиная с повседневной одежды, и заканчивая теплыми ковриками и надежными сумками. Сейчас, это модный тренд среди почитателей handmade. С этими нитками очень просто работать, и начать что-то делать можно даже с нуля, не имея за плечами никакого опыта. Не обязательно быть виртуозом в вязании крючком или спицами, чтобы овладеть техникой вязания трикотажной пряжей. 

Трикотажная пряжа - это трикотажные полоски-ленты шириной 1-3см, вытянутые и смотанные в клубок. Толщина готовой нити может варьироваться от 5 до 11мм. Всё зависит от толщины изначально нарезаемой трикотажной ткани, и впоследствии, плотности скручивания. Чем более толстая нить, тем меньше её длина в мотке, но тем проще из неё плести изделия. Плотность влияет на крепость изделия, насколько хорошо оно будет держать форму, после того как связано. А так же и на вес. Если для ковриков и домашней мебели это практически не имеет значения, то для одежды и сумок этот показатель может быть критичным. Никому не будет приятно носить сумочку, которая даже в пустом виде может весить больше двух килограмм. Благодаря своей эластичности трикотажная пряжа очень удобна, а вязка получается очень интересная и фактурная. Еще одна уникальная особенность такой пряжи - не только цвет, но и узор! Сейчас производители предлагают нам множество всевозможных вариантов оттенков и размеров. Мы также стремимся радовать наших покупателей разнообразием выбора, поэтому следим за тенденциями в цветовой гамме и материалах, чтобы Вы всегда нашли у нас всё, что поможет воплотить в жизнь Ваш проект! 

Преимущества трикотажной пряжи:Во-первых, она удобна в вязке. Использование большого крючка и объёмность самой нити делают трикотажную пряжу наиболее оптимальным вариантом для начинающих вязальщиц – сбиться со счета петель или запутаться в работе практически невозможно.Во-вторых, даже при небольшой скорости вязания результат виден довольно быстро – и все опять же из-за толщины материала.В-третьих, трикотажная пряжа не капризна в уходе и стирке, прекрасно держит форму в готовом изделии.В-четвертых, вещь, связанная из трикотажной пряжи, может похвастаться уникальным дизайном и самобытностью.В-пятых, мастериц радует широкий ассортимент оттенков предлагаемой палитры трикотажной пряжи – от классических вариаций до самых ярких и необычных цветов. 

Что связать из трикотажной пряжи:Толщина трикотажной пряжи делает её неподходящим решением для вязания предметов одежды. Из такой многофункциональной нити можно изготовить массу необычных и очень практичных вещей, чаще всего мастерицы используют ее в следующих целях: вязание ажурных ковриков; как обшивку для мягких удобных пуфов; в различных вариантах декора – вазы, корзинки; создают оригинальные и стильные женские сумки, рюкзачки, клатчи; необычную бижутерию – браслеты, ободки и т. д. Работа такими нитями не потребует особой подготовки, а изделия, изготовленные из нее, выглядят очень эффектно. Такие изделия станут не только украшением вашего дома и Вас, а так же предметом гордости.Толстая трикотажная пряжа стремительно завоёвывает сердца хендмейкеров и разлетается с прилавков, как горячие пирожки. Успей и ты оценить все прелести заманчивого предложения!

© 2017 vesato